Зима, как говорят, уже на пороге.

Синоптики пугают морозами и снегопадами, а термометры непредвзято фиксируют увеличивающийся минус. Люди спешат докупить не достающие теплые вещи. Как всегда, у нас, зима пришла неожиданно, естественно заботится нужно и о руках, и о голове, но в первую очередь ноги! Как говорил Авиценна: «Держи ноги в тепле, голову в холоде, а брюхо в голоде». И был абсолютно прав.

Зимние ботинки с натуральным мехом – оптимальный вариант для наших зим.

Понимаем, что материал немного запоздал, но не все покупают нужные вещи вовремя. Скидки мы пропустили, но размеры еще остались. Добротную обувь производят не так много брендов, как хотелось бы. В основном это английские и итальянские фирмы. На прилавках можно встретить неплохие изделия испанцев или американцев. Хотя они скорее исключение, чем правило.

Рискуя оказаться не патриотами, скажем, что наша обувь неплоха… в бюджетном и низко бюджетном сегменте. Качественная стильная обувь, к сожалению, вся импортная и дорогая. Поэтому к покупке нужно относиться с прагматичным скепсисом – у всех перечисленных стран климат теплее, чем у нас. Так что, изготавливая обувь для зимы, иностранцы меньше всего думают о России. Но встречаются модели, прекрасно подходящие под нашу погоду. С тремя из них сегодня познакомимся.

Выносливый зверь – Loake Wolf

 Сравнение с волком требует соответствия заявленным характеристикам.  Волки – короли наших лесов. Умные, выносливые животные не боятся холодов. Эта модель – лучшее, что есть среди похожих изделий, и цена соответствует. А что делать? Мы привыкли к очень демократичным ценам, но хорошая вещь стоит дорого, порой очень дорого.

Англичане знают толк в хорошей обуви и гордятся своей работой. Цены во многом обусловлены технологией «Goodyear welt». Но теплый климат накладывает отпечаток – «Волк» практически единственная модель, подбитая мехом. Отличная, немного грубоватая кожа, что в традициях британских ремесленников. Подошва из специальной резины выдержит не только сильные морозы, но и наши дорожные реагенты.

Насыщенный и глубокий цвет порадует ценителей модных вещей. Обратите внимание, что размеры указываются в английской системе. Это значит, что такая обувь немного больше наших размеров. Так параметр 8,5 у британцев соответствует 42,5 по европейской системе или 43-42,5 по-нашему. Обувь прекрасно сочетается с джинсами и нестрогими моделями брюк. Не советуем одевать эту модель со строгим дресс-кодом. Цена приблизительно 19000-21000 рублей. Можно подобрать модели подешевле. Например, «Milligan» - 16000 рублей, «Wharfdale» - 17000 рублей.

Ботинки Loriblu

Комфортная и элегантная модель. Не самый практичный вариант, встретить итальянские дезерты на меху – большая удача. По модели видно, что создавалась она не для наших зим или представляют итальянцы наш климат как-то не так J Есть еще минусы: подошва быстро стирается об асфальт, замша слишком нежна для нашей слякоти. Но есть и плюсы. Ботинки сидят, как влитые. На ноге смотрятся замечательно. Подойдут к брюкам из шерсти и джинсам. Тем, кто предпочитает кэжуал, самое то. Цена вполне приемлема, учитывая минусы – 9000-9800 рублей.

Jeffery West

Все-таки умеют бриты шить обувь! Модель «Valuga» сделана из кожи качества премиум с использованием знакомой технологии «гудьер». Изделие менее грубое по сравнению с «волчьей» линейкой. Поверхность мягкая, похожа на итальянский пошив. Предупреждаем сразу – обувь от Джефри Веста на любителя. С точки зрения и критиков, и пользователей внешний вид обуви излишне вульгарен. Обычно изделия изобилуют черепами, цепями и острыми носами. Похоже «Валуга» стала последним проблеском традиций английского дизайна. Внешний вид практически классический, а на красную подкладку можно не обращать внимания и никому не показывать. Подошвы прочны, не скользят, с маленькой фишкой – фирменным рисунком. Доступны два цветовых решения: черный и коричневый. Цена не маленькая, но ботинки того стоят – 14500-16000 рублей.

Наступило холодное время, и мы постараемся разнообразить блог темами, которые соответствуют реалиям. Удачных покупок!

Примеры наших работ

МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ