Востребованность мужских курток из натуральной кожи не зависит от сезона и модных трендов. Как бы ни хотели защитники дикой природы запретить использование шкур, продажи говорят о росте популярности. Крой и дизайн позволяют носить изделия, как молодым, так и взрослым, солидным мужчинам. Никто не откажется от качественной стильной верхней одежды из натурального материала. Куртки удобны в носке, легкие и прекрасно защищают в непогоду.

Решиться на такую покупку не просто – стоит немало и носится долго

Вы не только тратите деньги, но и на несколько сезонов определяете свой внешний вид. Просто прийти в магазин и примерить понравившуюся вещь не получится. Есть несколько важных моментов, которые нужно знать. «БОРОДА» делится секретами выбора кожаных курток. Вперед за покупкой!

Фасоны мужских кожаных курток

Это как раз то, что определяет стиль. Бомберы, косухи, мотокуртки или летные модели – вариантов много, и каждый создает собственный неповторимый образ. Выбирая модель, не забудьте про остальной гардероб. Можно выбрать куртку под строгий дресс-код или для повседневного ношения.

К примеру, бомбер отличается свободным покроем, но абсолютно не подходит к костюмам. Бомберы, косухи и летные варианты предпочтительнее носить с одеждой в стиле кэжуал. Для ношения с пиджаком подойдет изделие с прямым фасоном. Любителям спортивного стиля советуем приобретать приталенные модели, которые сделают фигуру стройнее.

Куртку какого цвета выбрать

В этом вопросе ничего неожиданного. Модели черного цвета практичны, универсальны, подходят к любому стилю. Изделие легко дополнит, как деловой, так и повседневный образ. Кожаные куртки коричневого цвета обладают изюминкой, намеком на винтаж. Такие модели выглядят оригинально. Интересный образ получается, если совместить такую куртку с джинсами.

Не нравится классика? Предпочитаете яркие смелые решения? Тогда советуем присмотреться к моделям из бордовой, зеленой или синей кожи. Но не забывайте, что такие вещи должны сочетаться с остальным гардеробом.

Качество кожаных курток

Этот момент не менее важен, чем крой, фасон или цвет. Куртка покупается надолго, и будет неприятно, если покупка расползется по швам через пару недель. Оптимальный вариант – телячья или овечья кожа. Из такого материала получаются мягкие, теплые и ноские куртки. Если нужна прочная, не продуваемая ветром вещь, рекомендуем модели из бычьей или буйволиной кожи. Правда, стоимость таких изделий значительно выше.

При покупке внимательно осмотрите вещь на симметричность кроя и расположения накладных элементов. Швы должны быть прочными, ровными, без выбивающихся ниток. Обращайте внимание на фурнитуру и подкладку, особенно в карманах. Специализированный магазин дает гарантию качества на продаваемые изделия. Стоит потратить время на посещения уважаемых торговых точек, а не экономить его, покупаю куртку в подземном переходе.

Внимание на стиль и комфорт

Не смешите бежать в магазин. Просмотрите свой гардероб. Может стоит заодно и остальную одежду обновить :) Купленная куртка должна подходить к остальным вещам или хотя бы к части гардероба. В первую очередь рассмотрим цвет. Темные куртки хорошо смотрятся с черными и белыми вещами. Черные модели прекрасно работают на контраст.

Гардероб в спокойных приглушенных тонах потребует неброскую куртку из коричневой кожи. Синие, бордовые или зеленые модели должны сочетаться с одно или несколькими вещами, надетыми на вас. Например, шляпой или ботинками. Не лишним будет провести ревизию аксессуаров: сумок, браслетов, перчаток.

Старайтесь выбрать именно свой размер и не забывайте про сезон. И тут без примерки не обойтись. Куртка не должна сковывать движения или висеть мешком.  Если покупается модель на лето или теплые месяцы межсезонья, то изделие должно быть по фигуре. Зимние варианты наоборот нужно выбирать на размер больше. Хотя, если вы постоянно перемещаетесь в машине, то можете надеть куртку на рубашку :)

 

Примеры наших работ

МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ