На улице заметно похолодало. Синоптики обещают заморозки, но и без них не жарко. Холодный дождь с пронизывающим ветром не добавляют тепла. Мужчина, старающийся быть модным и стильным, не забудет о здоровье. Запасаясь теплой верхней одеждой, обувью и головным убором, мы часто забываем о руках. А ведь замерзшие кисти не только испортят настроение, но и могут способствовать появлению простуды.

Поэтому стоит задумать о покупке теплых мужских перчаток. Наш сегодняшний материал даст ответы на вопрос, связанные с этим мужским аксессуаром.

Защищать руки от мороза, горячих и острых предметов люди стали давно. Первые упоминания о перчатках для употребления горячих блюд датируются эпохой Древнего Рима. Ремесленники и воины защищали кисти от ударов. В Средневековье появилась мода для аристократов – перчатки из кожи, украшенные драгоценным шитьем. Долгий путь через века изобиловал разным применением: балы и охота, удары по лицу и бросание на пол. Многое повидал на своем веку этот стильный мужской аксессуар.

Сейчас мы выбираем, в первую очередь, функционал. Но, естественно, не в ущерб стилю. Мы постараемся дать короткие, емкие рекомендации, которые помогут вам подобрать удобные, теплые и модные перчатки. Начать стоило бы с размера, но сначала стоит определиться с материалом, цветом и дизайном.

Мужские перчатки. Материалы

Выбирая аксессуар, можно не мучится вопросом материала. Казалось бы, достаточно выбрать понравившуюся модель из кожи, и носи на здоровье. Но есть несколько нюансов, о которых следует знать.

  • Изделия из натуральной кожи. Естественно, в первую очередь вспоминаем о классике. Перчатки из натуральной кожи – очевидный и лучший выбор для завершения стильного мужского образа. Изделие из качественного материала само примет форму кисти, но не будет сильно жать. Кожа не боится низких температур и сырого снега. Всегда смотрится солидно и стильно. Главное, не перепутать ее с заменителями. О том, как отличить натуральную кожу, читайте в нашем материале. Некоторые мужчины считают минусом то, что кожа является холодным материалом. Это не совсем так. В межсезонье перчатки без подкладки успешно справляются с защитой рук. А на более холодный период можно приобрести модель, подбитую шерстью или кашемиром.
  • Не стоит приобретать кожаные перчатки, если предпочитаете стиль кэжуал. В этом случае выбирайте другой материал или кожу не стандартной расцветки, с декоративными элементами: вышивка, накладки и тому подобное. Модели черного и коричневого цвета идеально подходят к верхней одежде строго покроя. Это может быть пальто, куртка, дафлкот или дубленка. Неплохо смотрятся перчатки с бомберами, если сумеете подобрать их по стилю.
  • Замшевые мужские перчатки. Мягкие, эластичные, сохраняющие подвижность пальцев изделия. Иногда можно встретить модели с кожаными накладками на пальцах. Прекрасный внешний вид, хорошая устойчивость к низким температурам позволяет использовать аксессуар в любую погоду. Единственный минус – плохо переносят сырой снег.
  • Изделия из шерсти. На прилавках можно встретить богатый ассортимент подобных перчаток. На выбор покупателей представлены перчатки машинной и ручной вязки. Основная расцветка – черный, темно-серый и темно-синий. Любителям экстравагантного кэжуала советуем присмотреться к моделям с узорами на зимнюю тему или не стандартных цветов, например, лимонного или бордо. Шерстяные перчатки гарантируют тепло в любой мороз, но не каждый мужчина оденет их со строгим пальто.
  • Непривычный для нас тип перчаток – из хлопчатобумажной ткани. Масса цветов, фасонов, украшательств. Идеально сочетаются со всеми направлениями кэжуал. Вот только зимой их не наденешь – совершенно не греют. А для межсезонья в самый раз.

Мужские перчатки. Цвет

Важный параметр, если вы стремитесь выглядеть стильным. Задуматься о предпочтительном цвете стоит заранее. Хотя выбор не велик. Мужскими цветами считаются: темно-серый, черный, все оттенки коричневого, темно-синий и бежевый.

  • Черная деталь гардероба – классика. Лучше всего такие перчатки сочетаются с официальной одеждой. Плюсом черных моделей является распространенность. Это дает возможность легко выбрать нужный размер и дизайн. Если есть проблемы с выбором, не мучайтесь – берите черные изделия.
  • Мужские коричневые перчатки. Оттенки коричневого считаются универсальным решением, но не самым благородным. Могут подойти, как к строгому деловому стилю, так и к легкомысленному кэжуалу. Все зависит от вашего гардероба. Но поэкспериментировать можно. В случае успеха, получится уникальный образ.
  • Темно-синие или изумрудные перчатки – решение очень индивидуальное, подходящее далеко не всем и ни ко всякому гардеробу. В какой-то мере такой аксессуар станет вызовом окружающим. Не забывайте, что перчатки должны гармонично сочетаться с верхней одеждой.

Виды мужских перчаток

Модели делятся на несколько типом в соответствии с длиной. Очень важно не забыть это нюанс. Не каждые перчатки подойдут под тут или иную верхнюю одежду.

  • Классическая модель. Перчатки традиционного покроя, на 1-2 сантиметра закрывают запястья. Такие изделия удобны, практичны и стильны. Подойдут к костюму, пальто, плащу, куртке или дафлкоту.
  • Модель без пальцев. Второе название – митенки. Смотрятся стиль, против этого, нечего сказать. Но вопрос в том, с чем? Такие перчатки защитят руки от холода и позволят комфортно работать с планшетом или телефоном. Не советуем носить с деловым стилем. Изделие больше подходит молодым мужчинам, предпочитающим свой собственный стиль.
  • Спортивные модели и варежки не подходят к образу стильного мужчины. Скорее их нужно использовать в конкретных ситуациях, для которых они и предназначены.

Надеемся, материал поможет вам сделать правильный выбор. Осталось выяснить: как определить нужный размер и с чем носить ту или иную модель. Но об этом читайте в следующей статье. Удачи!

Примеры наших работ

МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ